Press "Enter" to skip to content

Зой отмечает два важных обстоятельства

1. Четвертый год свалочная пропаганда не может придумать ничего нового: клинчане, подождите, потерпите, смиритесь, скоро всех спасет волшебный копро-завод и факел-шмакел. И все это время активно продолжает насыпать мусор. Напоминает фашистские листовки с обещаниями пощады и призывами сдаться в плен.

Недавно был «выброшен» последний убойный аргумент пропаганды: «клинская свалка закрыта». Причина потуг в том, что они врут не только людям «вниз», но и начальству «наверх». А как Воробьев доложит Путину о своих успехах по закрыванию свалки, когда мы постоянно жалуемся на вонь и ложь?

2. Так что это работает. Жалобы работают. Немного (на самом деле много) со скрипом, но работают. На этой неделе жалоб было столько, что они не смогли промолчать и им пришлось окончательно завраться — только чтобы остановить поток жалоб. Завтра они должны понять, что этот поток не остановить без закрытия и рекультивации незаконной свалки на деле, а не на словах.

Поэтому прошу: не прекращайте звонить и писать жалобы во все возможные органы. Удвойте, утройте поток жалоб: к жалобам на вонь и превышения ПДК добавьте жалобы на ложь, заражение воды, санитарную и авиационную опасность. И разъясните соседям, что под лежачий камень потечет фильтрат.

Мусор повезут туда, где молчат.