Press "Enter" to skip to content

Общая беда

Дорогие друзья! Уважаемые соседи!

В первую очередь, хотел бы поблагодарить наших коллег по несчастью из Клина, которые смогли предоставить нам возможность высказаться на страницах своей газеты. Общее дело формирует коллектив, общая беда создает семью.

Совсем недавно мы с вами отпраздновали 74-ю годовщину Победы над врагом, который пытался истребить наш народ, подчинить себе нашу волю, сжечь наши города и села, уничтожить все, что нам дорого. Я не хочу проводить никаких параллелей, но не заметить очевидных вещей довольно трудно. За последние два года наша жизнь в буквальном смысле этого слова превратилась в борьбу за выживание, за здоровье наших близких, за смех и счастливое будущее наших детей и внуков. Идя на поводу у заправил мусорного бизнеса, а попросту «мусорных барыг», нам создали невыносимые условия для жизни в наших домах и квартирах. Абсолютно неграмотное отношение к происходящему, полное отсутствие профессионализма привело к тому, что для многих жителей близ Лесной их недвижимость, то есть для многих основной актив, не просто обесценилась в несколько раз, а по сути на сегодняшний момент просто ничего не стоит. Желающих жить в систематической вони перегруженного помоями полигона с каждым днем становится все меньше и меньше, и, конечно, ни один нормальный человек не привезет сюда своих детей на лето. Нас заставляют покидать свое жилище и спасаться бегством…

Нельзя не отметить количество заболевших и уже умерших от онкологии. Конечно, эти данные старательно замалчиваются, но не нужно быть выдающимся математиком, что сложить два плюс два… Если большинство людей на нашей улице умерло от рака, то, видимо, происходит явно не улучшение условий жизни, а обратный процесс. А сейчас это стало приобретать просто угрожающие масштабы по всему Подмосковью. Если раньше, по мере изучения мусорной темы, выстраивались лишь фрагменты, то сейчас результаты начинают складываться в картину глобальной экологической катастрофы, которую старательно стараются замолчать, а в некоторых регионах и перекрыть силовыми методами.

Мне очень часто говорят, что людям все-равно, что их не интересует окружающая действительность и про-исходящее вокруг. Так вот, я в это не верю: если человек искусственно изолирован от объективных данных, если регулярно идет процесс обильного навешивания «лапши на уши», то другого результата быть просто не может. В свое время грамотная пропаганда послужила началом страшной войны, в результате которой погибли миллионы людей. Я верю в то, что народ-победитель сможет отстоять свое право на жизнь еще не один раз, ведь примеров в истории этому немало. И победа, как и тогда, 74 года назад, снова будет за нами!..

Андрей Елькин