Press "Enter" to skip to content

Суд как надругательство, которое язык не поворачивается назвать сексом

Итак, жители нашего города, 3 сентября нас ждет суд. Очень важный суд для каждого! Суд после заключения эксперта. После того, как он скажет, что свалка — зло и убивает нас, или же, наоборот, она безобидна, не пахнет и нам не стоит даже беспокоиться о ней. Не знаю, даже не предполагаю, что будет. Чье очко сыграет сильнее? Чья правда окажется правдивее? У нас сейчас тут, в РФке, развернулись поистине библейские страсти. Страшно. Хочется спросить верующих: вы не согласны? Надеюсь, что вы изучали писание не поверхностно. Я не права? Насколько вы верите вашим пастырям, которые говорят вам закрывать глаза на творящееся зло, когда разум говорит вам другое?

Предыдущее заседание было в мае, когда 152 клинчанина выступили с иском в защиту своих прав и жизни. Вспоминая это суд, теряюсь в догадках, как это назвать: фарс, буффонада? Думаю, заядлые театралы мне бы подсказали.

Итак. Люди, страдающие от свалки, просто кричали, взывали о помощи. Им физически было плохо. Адвокат ООО «Комбинат» и представитель правительства МО смеялись им в лицо. Ну и, соответственно, вам, жители Клина.

Если мы проиграем этот суд, то Библию, пожалуй, стоит выбросить. Ибо справедливость не стоит выеденного яйца. Гуманности нет. В этом мире есть только грубый, безжалостный секс и надругательство.

Карина Бред-шоу