Press "Enter" to skip to content

Секс в небольшом городе

Автор: Карина Бред-шоу.

Размышления о патологической лжи

Продолжая цикл размышлений над диагнозами нашего провинциального городка, хочу остановиться на псевдологии или патологической лжи. Штука это опасная и заразная. «Псевдология — это патологическая склонность к сообщению ложной информации, к сочинению фантастических историй. Обычно обусловлена желанием индивида обратить на себя внимание других путем доказательства собственной значимости. Патологические лжецы могут осознавать, что врут, а могут и верить в то, что говорят правду… вживаться в роль…» Ну-у, о чем подумали?  Ну, вспоминаем эфиры «ТНТ-Поиска». Вот оно! Вот посмотришь в эти честные глаза нашей муниципальной нимфы, обрамленные белокурыми локонами, и… хочется верить. А почему? А потому, что она и сама верит. Верит, что говорит правду! Что у нас все хорошо, что проблемы решаются. Что свалка нас не убьет и вообще не опасна… «Запах неприятен, но не вреден!»… А кто недоволен уютной, душевной, размеренной жизнью нашего городка, идущего прямиком в сторону светлого будущего, тот проплаченный профессиональный оппозиционер, замеченный в связях с госдепом США. А помните стихотворение Блока?

…Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече.
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

Хотя вот незадача — иллюзии имеют обыкновение развеиваться, и на тебя — бух, реальность так сверху. Ну или шмяк. На нас, вот, клинчан, по большей части именно «шмяк». Из мусоровоза, свинарника, телевизора. Конечно, хочется верить, что все на самом деле хорошо, что все обойдется, а если не обойдется, то нас вылечат. (Такое ведь располагающее, доброе лицо у нового главврача КГБ, которое смотрит периодически на тебя с экрана или газеты, сверкая глазами. Как будто так и говорит: «И тебя вылечим, и тебя вылечим…» Короче, болей — не хочу). Особенно сильно приближаешься к этой спасительной вере в слова патологической лжи, приняв на грудь лекарственную дозу медицинского высокоградусного препарата. Многие этим действительно лечатся, просто спасаются. От опасной, заразной реальности. Клин клином. Вышибают. Короче, средств от вируса патологической лжи много. Можно ее проглотить и переварить, предварительно помолившись и передав проблему Богу, пусть спасает нас, как может, ведь Он велик, а нам и рыпаться не стоит. Можно проглотить и продезинфицировать алкоголем. Ложь, проблему, мозг. Можно сделать вид, что глотаешь, тайком выплюнуть и зажать ее в руке, которой будешь отдавать честь кормчему. Сделать вид, надеясь, что вот ты обязательно выплывешь, уплывешь, выживешь и все у тебя конкретно будет хорошо. А можно просто не глотать. Так тоже можно. Выплюнуть и сказать: «Какая гадость эта ваша… заливает еще…» Берегите ваше здоровье, уважаемые читатели, духовное и физическое, не ешьте то, чем можно отравиться.

О сексе в небольшом городе в статье ни слова, конечно. Хотя от подобных размышлений остается стойкое ощущение, что каждый клинчанин имеет этот секс с лихвой каждый день и не один раз. Точнее, секс совершается над ним…