Press "Enter" to skip to content

За пикеты и не только

3 февраля 2019 года пройдет крупномасштабная всероссийская акция экологического протеста против мусорной мафии. В России сложилась неблагоприятная обстановка в сфере сохранения и защиты окружающей среды — по всей стране расширяют ядовитые свалки, собираются строить 235 мусоросжигающих заводов — все это уже наносит непоправимый вред здоровью и жизни людей, негативно отражается на окружающей природе. Каждый из нас может в этот день принять участие в этой акции и внести в нее свой персональный вклад.

Если вы действительно, по-настоящему, не на словах, любите природу, цените свое здоровье и здоровье своих детей, если вам не нравится свалка Алексинский карьер рядом с городом Клин, если вам не нравятся все эти адские, отравляющие воздух, выбросы с этой свалки — тогда у вас есть реальная возможность выразить свое несогласие с тем, что происходит. Каждый может это сделать, это совсем несложно — просто для этого нужно выйти на улицу своего любимого города с пикетом.

Самое главное в любой борьбе — привлечь внимание других людей к происходящей ситуации. Бороться там, где никто не обращает на тебя внимание — пустая трата сил, по сути, бесполезное действие. Если ты борешься или собираешься бороться, тогда тебе нужно привлечь как можно больше внимания к тому, с чем ты борешься, а в нашем случае, привлечь внимание к проблеме Алексинского Карьера.

Самый простой, эффективный и легальный способ, разрешенный Конституцией Российской Федерации, это — изготовить плакат/баннер своими руками и потом выйти с ним на улицу своего города. Подойти к этому вопросу творчески и от души. Самое главное здесь — чтобы пикетчик с плакатом на улице выглядел максимально эффектно. Просто представьте — обычный серый день, привычный зимний город, мимо проезжают машины, куда-то идут пешеходы и тут появляется со своим плакатом человек. Разноцветные большие буквы, понятная и четкая надпись на плакате! Одним своим появлением вы в секунду разукрасите весь этот серый город и всю обыденную привычную реальность. И день сразу превратится в Праздник!!

Оригинальные пикеты способны раскрасить любой серый город и сделать это не хуже новогодних украшений! Только представьте себе, что на улицах вашего города стоят люди с цветными плакатами, которые притягивают к себе внимание и водителей автомашин и спешащих куда-то горожан. Я прекрасно понимаю, что многие люди никогда в своей жизни не выходили никуда с пикетами, что для многих — это какая-то нереальная задача. Но уже наступает время, для того, чтобы понять одну непреложную истину — если ты сам не сделаешь, никто за тебя ничего не сделает.

Не бойтесь и не думайте о том, что вы выходите и стоите одни где-то на улице и что никого рядом с нет. Это не так. Просто знайте и помните о том, что в этот день минимум в 20 регионах России везде будут стоять вместе с вами такие же смелые и сознательные люди, которые несогласны с тем, что кто-то уничтожает людей и природу. В этот день десятки тысяч людей выйдут с одиночными пикетами из своих домов, только для того, чтобы привлечь всеобщее внимание к экологической ситуации в стране!

Faith