Press "Enter" to skip to content

46,5 метров

СОРОК ШЕСТЬ с половиной метров!

До такой высоты предлагается насыпать алексинскую свалку в новом проекте расширения помойки, который выложен на сайте администрации.

Это выше любой клинской высотки. Теперь свалка может стать самым высоким сооружением Клина, архитектурной доминантой города. Если учесть, что по площади свалка уже превышает площадь всего пятого микрорайона, а проект предполагает рост не только ввысь, но и вширь на десятки гектаров, можно начинать закупать противогазы оптом по акции.

Слушания по этому «прекрасному» проекту намечены на 8 ноября, но, пишут, что состояться они не должны.

Участники ГП заявили о превышении должностных полномочий со стороны Сокольской при утверждении порядка общественных обсуждений. Она самовольно подписала документ, который мог быть принят только Советом депутатов.

Согласно статье 286 УК превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Плюс один в копилку статей.

Единственный разумный депутат указал прокурору на многочисленные нарушения закона Советом депутатов при назначении слушаний по продолжению работы Алексинского карьера.

Теперь, если все пойдет по закону, то никаких слушаний не будет; в противном случае встанет вопрос о привлечении к ответственности за халатность уже самого прокурора.

В Совет депутатов направлено обращение о невозможности проведения слушаний из-за запретов при пандемии.

В новом проекте помойщики признались в заведомой лживости своих обещаний «увозить хвосты от сортировки 500 тысяч тонн в год автотранспортом для размещения на сторонние полигоны».

А ведь на этих лживых обещаниях основан утвержденный Потребнадзором проект сокращенной санзоны. Еще он основан на одном, сделанном в 2017 году, измерении, показавшем, что свалка якобы «не оказывает значимого влияния» на атмосферу.

Не поленитесь и ознакомьтесь с очередным проектом геноцида. Проект выполнен очень некачественно, в нем много внутренних противоречий, построить что-то по этому проекту невозможно.

Но он нужен и не для стройки, а только для получения бумаги, без которой не выходит освоить бюджетные миллиарды.

Например, несмотря на выделенные из бюджета 2 миллиарда рублей, новая дорога на свалку через вырубленный заповедный лес до сих пор не достроена и не сдана, хотя на четвертом году уже начала разрушаться от дождей и непрерывно едущих мусоровозов. Сейчас машины едут фактически по стройплощадке и через охранную зону газопровода, что законом запрещается.

О низком качестве проектирования свидетельствует и замалчиваемый СМИ взрыв в Рошальском комплексе по переработке отходов, который вскрыл системные проблемы при строительстве таких объектов: полигон, который власти лукаво называют комплексом по переработке отходов, был построен с грубейшими ошибками и незаконно.

Клинским депутатам предложено срочно включить в бюджет проектирование новой системы водоснабжения с трубой из Тверской области: для начала на проектирование нового водопровода, а потом и на прокладку трубы. В отравленный Ногинск качают воду из Владимирской области, а мы чем хуже?

30.04.2021 ГК ВКС РФ направило письмо № УГ-17245, где указало, что согласование строительства комплекса «Алексинский карьер» старшим авиационным начальником аэродрома Клин не проводилось. Минобороны неоднократно обращалось в правительство Московской области о необходимости закрытия полигона и рекультивации земель. При рассмотрении судом дела № 2-1441/2020 Минобороны указано: «Полигон ТКО «Алексинский карьер» создает угрозу бе-зопасности полетов».