Press "Enter" to skip to content

Как вам не стыдно мешать чиновникам травить ваших детей?!

15 октября в новенькой, с иголочки клинской школе № 7, открытия которой все так ждали, произошло массовое отравление детей.

Симптомы появились через два часа после школьного завтрака — многократная рвота с кровью, понос. Точное количество пострадавших до сих пор неизвестно, но это не менее ста человек. Несколько детей оказались в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Вечером злополучной пятницы Клинская городская больница быстро переполнилась пациентами, и пострадавших с подозрением на сальмонеллез начали отвозить в медучреждения других городов: Солнечногорска, Дмитрова, Москвы. Несколько дней город трясло не по-детски, родители писали отчаянные посты в соцсетях, федеральные каналы сообщали о произошедшем ЧП в Клину.

Между тем местное ТВ, всем известный провластный «Поиск», снял сюжет о том, что перед едой надо мыть руки, практически в открытую обвинив самих пострадавших в том, что с ними случилось. Вторили лживым клинским СМИ не менее лживые боты администрации с фейковых аккаунтов с соцсетях, заявляя, что во всем виноваты родители, которые чего-то там недоконтролировали. Вот что значит «слаженная работа» в Клину — рука руку моет!

В то время как скорые доставляли маленьких пациентов в больницу, работники злополучной школьной столовой под покровом ночи отмывали объект от следов преступления. Пищевые остатки испарились и так и не были взяты на анализ. Компетентные органы закрыли глаза на этот вопиющий факт, что говорит о сокрытии и соучастии…

Руководство школы оперативно начало работу с родителями пострадавших школьников, настоятельно рекомендуя им быть аккуратнее в выражении своего недовольства, а также приглашая в будущем приходить на дегустации в школьную столовую, конечно же заранее предупреждая о визите. Прокуратура области поручила проверку факта отравления детей городской прокуратуре, в связи с чем ее работники пришли в столовую и походили между отмытыми кастрюлями. Об этом есть сюжет на Рен-ТВ.

Глава все выходные нигде не объявлялась, встревоженное население города не успокаивала и не отчитывалась перед родителями отравленных детей. Как позже она написала в своем инстаграме, все выходные была на связи с Ксенией Мишоновой, уполномоченной по правам ребенка, чего-то там обсуждая. Эти две дамочки через три дня после инцидента походили по школе № 7 и пофотографировались для соцсетей.

Внезапно появился великий адвокат Шота Горгадзе, обласканный губернатором Воробьевым, сказал, что всех спасет и защитит, и тоже куда-то канул.

Вот, кажется, и все… Клин снова остался у разбитого корыта, виновных нет, никто не наказан. Роспотребнадзор факт отравления не подтвердил, результаты анализов, взятых у детей, скрыты за семью печатями. Все молчат, как воды в рот набрали.

А между тем в школы и детские сады продукты поставляет все тот же ООО «Альянс». Фирмочка, которая уже несколько лет является «единственным поставщиком» еды для «Комбината школьного питания». Учреждена она В. Илларионовой, женой уволенного из клинской администрации чиновника. Отработанная коррупционная схема — скажете вы. Совпадение — улыбнется глава г. о. Клин Алена Сокольская.