Press "Enter" to skip to content

«От нас ничего не зависит»? Как бы не так!

Год назад информационное пространство взорвало письмо Куракина, который тогда был министром экологии и природопользования Московской области, к губернатору Воробьеву. В письме тогда еще действующий министр перечислял, какие участки в г. о. Руза можно отдавать под песчаные карьеры, а какие не рекомендуется. 

Так вот, не рекомендуют те территории, где люди не молчат! То есть все утверждения, что шуметь и бороться за свои права бесполезно, не соответствуют действительности, и это откровенная провокация заинтересованных лиц, которые готовы вкладывать огромные деньги, чтобы мы именно так и думали. Чтобы не выползали со своих кухонь, от телевизора и свято верили, что мы ничего не решаем.

Бороться не просто можно, а необходимо. А если бороться сообща, то можно менять ситуацию в лучшую сторону на законодательном уровне. 

За этот год министр Куракин стал бывшим и отправился на нары. А мы с вами еще не раз доказали, что общественный резонанс способен не просто горы свернуть. Общество способно заставить работать Закон, что еще недавно казалось из области фантастики. Общество постепенно вовлекается в жизнь государства и заявляет свои права на то, чтобы диктовать свои условия. И это пусть маленькая, но победа.

И только от нас зависит, закрепим мы эту победу или нет. Потому что следующий этап — это выборы.

Сейчас партия власти делает все возможное, чтобы вы не пришли на выборы. Они идут на откровенное вранье, рассказывая сказки о том, что альтернативных кандидатов нет, а значит и смысла идти голосовать тоже нет. Вам в головы вкладывают, что все решено и от вас ничего не зависит, поэтому нет смысла откладывать свои дела. Делают все возможное, чтобы вы остались дома.

Так вот это тоже провокация! По тому же принципу, что и письмо Куракина. И Москва показала нам, замкадышам, что и на выборах ничего не решено, если вы этого не захотите. Москва выбрала своих альтернативных депутатов, таких как Евгений Ступин, которые бьются за права жителей и не дают расслабиться власти Москвы.

А мы-то чем хуже? Разве мы не хотим жить лучше? Дышать свежим воздухом? Пить чистую воду? А главное, передать нашу землю нашим потомкам в пригодном для жизни состоянии? Уверена, что любой здравомыслящий человек этого хочет больше всего.

Вот только для этого необходимо не слушать провокаторов, выставляющих нас дорожной пылью. Необходимо вспомнить, что мы — народ. Самый могучий в мире, и это доказано нашими предками. И сила наша в единстве, о котором рано пока говорить. Слишком упорно из нас это выбивали много лет. И сейчас мы делаем первые, пока еще слабые шаги к этому единству. И это до дрожи пугает власть имущих. И главное сейчас не отступить, потому что просто некуда.

Уважаемые жители страны! Проснитесь! Вспомните, что вы каждый по отдельности – личность. А все вместе мы — народ. Идите на выборы и голосуйте! Все равно за кого. Просто не сидите дома, покажите, что нас много и с нами придется считаться.