Press "Enter" to skip to content

Депутат, помоги!

2021 год — год выборов. Это время особенной лояльности, внимания и заботы к избирателям со стороны политических партий, депутатов. Также сейчас время непростое — пандемия сделала нас особенно уязвимыми, нуждающимися в помощи. Данная статья как раз об этом. А точнее, она о жительнице г. о. Клин Ирине Говоровой — матери пятерых детей, которая растит их в одиночку.

Итак, Ирина обратилась за материальной помощью к депутатам различных партий. Что же из этого вышло? Они наперегонки бросились завоевывать доверие электората? Как бы не так!

ЕР. Ирина попросила о помощи правящую партию, написала, что пятерых детей растит одна. После обращения прошло 6 месяцев, а ни ответа, ни привета. Она позвонила. Девушка по имени Наталья ей ответила: «А мы вас ждали на прием 12 марта». Ирина удивилась, поскольку не получала никакого уведомления. «А я вам приглашение электронной почтой отправила.» — «Когда?» — «Сейчас».

Вот и поговорили.

Ирина написала жалобу в Общественную приемную партии «Единая Россия». Из приемной пришел ответ, что в ближайшие 5 лет помощи Ирине не будет…

КПРФ. Ирина обратилась за помощью к коммунистам. Ей из Мособлдумы на почту пришел ответ, что КПРФ не является правящей партией и денег у них нет, а еще Ирина — не коммунист.

ЛДПР. К депутату Михаилу Борушкову Ирина в этом году обратилась во второй раз. В прошлом году, после первого обращения, Михаил Юрьевич выделил Ирине помощь в размере 7 тысяч рублей на всех пятерых детей. В этом же, выборном, году Борушков отказал Ирине в материальной помощи, предложив голосовать за его кандидатуру на выборах и пообещав дать ей что-нибудь, если победит и пройдет в Думу.

СР. Со слов Ирины: «К Справедливой России я вообще не обращаюсь, поскольку Клину они не помогают». Уж не знаю, чем мы в Клину заслужили такую немилость…

Но однажды, как призналась Ирина, после рождения третьего ребенка она обращалась за помощью к Сергею Миронову лично. Так сказать, глаза в глаза. Тогда у нее возникли проблемы с земельным участком. Обычная клинская история. Сестре жены помощника Юдакова приглянулся участок Ирины, и она решила прибрать его к рукам. В ответ на просьбу о помощи лидер партии предложил обратиться в «Единую Россию»! Сказал, что там ей должны помочь, а он не будет, у него времени нет возиться.

Вот такая история. Справедливости ради я должна уточнить один момент. Прочитав мою статью, Ирина сказала, что про Борушкова я написала, пожалуй, грубо. Поскольку она к нему относится хорошо и даже благодарна. За то, что и деньгами помог в прошлом году и, в отличие от той же «Единой России», разговаривает нормально, не хамит. Такие вот дела у нас… Если депутаты не хамят жителям, то это уже большое достижение! Занавес…