Press "Enter" to skip to content

Либерал и демократ расширенью свалки рад?

От партии ЛДПР по нашему избирательному округу № 8 в Мособлдуму выдвигается Михаил Борушков. Это действующий депутат Московской областной Думы. Очевидно, что предыдущего срока ему не хватило, чтобы сделать для народа что-то ощутимое и значимое, поэтому он решил еще раз выдвинуться, чтоб уж теперь наверняка. Хоть что-то смочь успеть сделать.

Более того, Михаил Юрьевич считает себя настолько ценным для страны кадром, что в этом году баллотируется и в Мособлдуму и в ГосДуму одновременно.

Набрав в Интернете «Михаил Юрьевич Борушков», я получила такой быстрый ответ:

«Депутат Московской областной Думы. Родился 21 сентября 1965 года в пос. Ударник Сусуманского района, Магаданской области».

Я специально разместила в соцсетях пост, чтобы узнать у народа, чем им помог или, на худой конец, запомнился Михаил Борушков.

Ответил мне только один человек. Ирина Говорова, жительница г. о. Клин, мать пятерых детей, которая растит их в одиночку. Ирина в период пандемии обратилась к нему за материальной помощью. Не знаю, как к этому относиться, может, так и нужно — депутат Михаил Борушков выделил Ирине помощь в сумме 7 тысяч рублей на всех пятерых детей.

В этом же, выборном, году Михаил Борушков отказал Ирине в материальной помощи, предложив голосовать за его кандидатуру на выборах и пообещав дать ей что-нибудь, если победит и пройдет в Думу. Однако.

От себя хочу сказать, что и сама немного знакома с деятельностью депутата Борушкова, поскольку входила в рабочую группу, сформированную для решения вопросов по свалке «Алексинский карьер». Он был ее председателем. Ничего толкового на заседаниях рабочей группы добиться не удалось. Наблюдалось только забалтывание проблемы как представителями свалки, министерств и ведомств, так и самим председателем Михаилом Борушковым.

Мало того, 5 марта 2019 года он провел так называемое заседание рабочей группы, позвав туда только юриста свалки с журналистом. Никто из активистов, планомерно участвующих в работе группы, не был извещен о заседании. Не позвали даже секретаря группы. Где-то после этого работа группы просто сошла на нет, а депутат Борушков исчез с нашего горизонта.

Засим хочется отправить этого ударника Сусуманского района обратно в Магадан. Пусть сусуманит там. Может, на родных просторах от него будет толк. Здесь же, в Московской области, толка от его деятельности мы не наблюдаем.