Press "Enter" to skip to content

Собрался на повышение?

От правящей партии по нашему избирательному округу № 8 в Мособлдуму выдвигается Сергей Сретинский. Личность в Клину известная. Действующий председатель Клинского Совета депутатов. Генеральный директор скандально известного завода «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин».

Давайте подумаем, для чего нам нужен такой депутат в Мособлдуме.

Как Сретинский показал себя на посту председателя Совета депутатов г. о. Клин? Как борец за права жителей? Какие вопросы в нашу (простых клинчан) пользу были решены под его председательством?

Был ли решен вопрос с алексинской помойкой? Хотя бы с ее неконтролируемым расширением? Нет.

Со свинарником, отравляющим жизнь 10 поселку? Нет. Жители продолжают борьбу в судах, депутаты бездействуют.

Под его председательством Совет депутатов увеличил тарифы для населения на муниципальные услуги. На все услуги, начиная с музыкальной школы и заканчивая похоронами.

Также Совет депутатов избрал главой округа Сокольскую А.Д. — личность с подмоченной репутацией и замешанную во многих коррупционных скандалах.

А еще Совет попытался сделать парковки в Клину платными, по 55 рублей за час. Не охраняемые стоянки, а парковки, если кто не понял. Как в Москве. Только у нас тут Клин и нет такого транспортного потока. Пока не прокатило — один депутат, Армен Меликян, обратился в прокуратуру и оспорил это ненужное нам с вами новшество.

И такая штука… Под руководством Сретинского депутаты Совета приняли заведомо подложный документ. Генплан городского округа Клин и ПЗЗ (правила землепользования и застройки). Почему подложный? А потому, что в нем нет ни аэродрома, ни приаэродромной территории. В градостроительном кодексе же есть прямое указание, что такие ПЗЗ (без указания приаэродромных территорий) не подлежат применению. Подвел, получается, председатель Совет под монастырь…

«Зачем же приняли такой генплан?» — спросите вы. А для того, чтобы скрыть нарушение федерального закона и Воздушного кодекса. Ведь нельзя устроить огромную свалку ближе 15 км от аэродрома. А «Алексинский карьер» — в трех!.. Теперь посмотрим на место работы С. Сретинского. Трудится он гендиректором «Эй Джи Си Флэт Глас Клин» — стекольного завода с самой большой печью в Европе. И построен он в защитной зоне национального парка «Завидово», что напрямую нарушает российское природоохранное законодательство.

Этот завод недобросовестно выполняет свои обязанности по очистке сточных вод и отходящих газов. Департамент Росприроднадзора по ЦФО не раз фиксировал нарушения предельно допустимых выбросов и сбросов.

У местных жителей из-за деятельности завода нашего кандидата в депутаты гибнет растительность на садовых участках. Да и сами жители получают ощутимый урон здоровью от канцерогенных веществ из коптящих труб.

Еще раз — для чего нам, жителям, такой недобросовестный человек в Мособлдуме? Как вы думаете?