Press "Enter" to skip to content

Права – не дают, права- берут!

«Права – не дают, права- берут!» — писал Алексей Максимович и данная фраза очень метко отражает нашу текущую борьбу с лоббистами интересов мусорной мафии.
Чиновники, заинтересованные в развитии и реализации проекта размещения отходов на территории в 72 гектар, чтобы осложнить положение общественников и неравнодушных граждан в противостоянии с властью за право на благоприятную окружающую среду, право, гарантированное Конституцией РФ, идут на всевозможные ухищрения и жульничества.
Вот лишь часть проблем, с которыми мы ежедневно сталкиваемся ведя неравный бой:
— Отказы в проведении митингов;
— Утаивание информации о готовности пакета документов на прохождение экологической экспертизы;
— Запугивание активистов;
— Сокрытие статистики по росту заболеваемости в городе и районе;
— Ограничение доступа к проектной документации, а также запрет на фото и видеосъемку материалов;
— Травля бюджетников неравнодушных к проблеме;

АДминистрация г.о. Клин плевать хотела на жителей и на то, что свалка, где хранится и планируется к сжиганию мусор, находится в непосредственной близости от мест проживания выживания огромного количества граждан, что нет контроля за количеством и классом опасности поступающего мусора, что рядом со свалкой военный аэродром, что ядовитый фильтрат поступает в водоносный горизонт, которые питает Москву… Продолжать перечисление нарушений, которые попустительски допускают те, которых нас с недавних пор принудили уважать , можно долго, но эффективнее будет посетить кабинет №21 в МЦ «Стекольный», где до 28 апреля 2019 года включительно, доступен для ознакомления пакет проектной документации «строительство и расширение полигона Алексинский карьер». Вы можете прочитать и написать отзыв на любой раздел, а также сфотографировать понравившийся раздел.
А вот 29 апреля 2019 года в выставочном зале им. Карапаева в 09:00 состоятся общественные слушания по проекту «строительства первой и второй очередей комплекса по переработке и размещению ТКО «Алексинский карьер»», на которых мы ждем всех желающих.
Слушанья – это реальный шанс высказать мнение народа, показать свою гражданскую позицию, реализовать свои демократические права и свободы.
Общественные слушания – мероприятие, на котором мы ВОЗЬМЕМ наше право на здоровье и спокойную жизнь и не допустим пропихивания проекта «геноцида» нас и нашего дома.