Press "Enter" to skip to content

Нам пишут

Вчера был в «Экопромсервисе» — это региональный оператор по вывозу ТКО. На мой вопрос, почему мне приходит квитанция за мусор от «Мосэнергосбыта», получил ответ, что у них нет электронной базы, зато есть договор с электриками.

Спросил: «Почему мой недостроенный дом, поставленный на учет в Росреестре, в котором нет еще никаких коммуникаций и который является по факту нежилым, а поэтому не может производить отходы жизнедеятельности, облагается побором со стороны мусорщиков?»

Получил ответ: «Ну, раз не согласны, то пишите заявление».

Написал. И спросил про ФЗ 89, на что мне ответили: «Если вы такой умный, то, может, придете к нам работать на ставку?»

Я отказался и при написании заявления попросил данную организацию поставить свою печать. Тут они вообще ошалели, одна из дам сказала, что печати нет и все вопросы — на электронку наверх. Вторая, понимая ситуацию о дальнейших прениях, поставила печать и сказала, что сделает все, что попрошу.

Пришел мужчина по поводу платежей, говорит: «Живу один, плата стала в несколько раз больше, а мусора всего два пакета»… Посоветовал ему заключить договор на персональный выкатной контейнер и вывозить по заявке. Тут дамы вообще были в шоке. А по поводу квартирного мусора сказали обращаться в «Мособлеирц»: мол, это они начисляют. Интересно тогда, зачем нужен «Экопромсервис»?! А по поводу скидки в 70 % для лиц, проживающих на расстоянии менее 2 км от полигона, они вообще не в курсе.

Клинчане! Идите и пишите, требуйте адекватных цен, иначе обнесут как липку, без штанов остаться можно.