Press "Enter" to skip to content

Работа Совета депутатов

В марте депутат Совета депутатов А.В. Меликян обратился в МКУ «Ритуал». Вызвано было это безобразиями, имеющимися в указанном ведомстве. Это и непомерные цены, и исчезновение захоронений. В ответе «Ритуал» отметил, что «МКУ «Ритуал» не осуществляет коммерческую деятельность в сфере ритуальных услуг согласно постановлению Администрации по г. о. Клин МКУ Ритуал наделен полномочиями по содержанию муниципальных кладбищ в рамках бюджетной сметы, утвержденной Администрацией, а также наделен полномочиями по выдаче разрешений на захоронение граждан» (так в оригинале). Так кто ж виноват в происходящем?

29 июня на внезапном внеочередном заседании Совета депутатов г. о. Клин депутаты проголосовали за двухдневное голосование на муниципальных выборах 11 сентября. Против голосовал один депутат — Армен Меликян. По его мнению, это затруднит контроль за избирательным процессом, усложнит работу кандидатов, но зато облегчит и расширит горизонты для махинаций.

Второй вопрос касался помещения библиотеки, накануне депутаты не поддержали предложение выставить его на продажу. Однако теперь по единодушному согласию депутатов помещение все же было выставлено на продажу. Что же так подействовало на умы депутатов?.. Опять не согласен был только А. Меликян, он воздержался.

Нельзя не отметить и такой момент в работе Совета, как попытка внедрения в Клину платных парковок. И только позиция принципиального депутата Меликяна позволило блокировать это предложение.

Побольше бы в Клину таких депутатов. Ведь и один в поле воин. И тут самое время вспомнить, как прошли выборы и как к ним готовились.