Press "Enter" to skip to content

Референдум

Московская областная общественная организация содействия защите прав граждан «Гражданская Позиция» (далее – МООО «Гражданская Позиция») в лице Правления МООО «Гражданская Позиция», в соответствии со статьей 6 Закона Московской области № 148/2003-ОЗ от 19.11.2003 г. «О местном референдуме в Московской области», на основании решения Правления МООО «Гражданская Позиция» обращаемся в Территориальную избирательную комиссию с настоящим Ходатайством о регистрации руководящего органа (Правления) МООО «Гражданская Позиция» в качестве инициативной группы по проведению местного референдума.

Предлагаются следующие вопросы для вынесения на местный референдум в городском округе Клин Московской области:

1. Согласны ли Вы с тем, что необходимо закрыть для приема отходов и рекультивировать Алексинский карьер?

2. Согласны ли Вы с тем, что необходимо запретить размещение на территории городского округа Клин мусоросжигательного или мусороперерабатывающего завода?

3. Согласны ли Вы с тем, что необходимо досрочно расторгнуть договоры аренды муниципальных земельных участков с кадастровыми номерами: 50:03:0040280:178, 50:03:0040280:2074, 50:03:0040280:2099, заключенные Администрацией муниципального образования с ООО «Комбинат»?

4. Согласны ли Вы с тем, что необходимо запретить расширение свалки ТБО «Алексинский карьер» и создание объектов обращения с отходами под любым другим названием?

5. Согласны ли Вы с тем, что необходимо запретить размещение и деятельность на территории городского округа Клин любых объектов обращения с отходами, образованными на территории других муниципальных образований Московской области и других субъектах РФ?

6. Согласны ли Вы с тем, что глава муниципального образования должен был избран путем всенародного голосования?

7. Согласны ли Вы с тем, что образовательные учреждения (школы и детские сады) нельзя объединять в единые образовательные комплексы?

8. Считаете ли Вы необходимым установить на территории городского округа Клин Московской области запрет на взлет, посадку и тренировочные полёты самолетов и вертолётов в ночное время, выходные и праздничные дни?

9. Считаете ли Вы необходимым приобретение и установку на территории городского округа Клин Московской области сети станций публичного экомониторинга за счёт бюджета городского округа Клин Московской области?

10. Считаете ли Вы необходимым проведение общественных обсуждений перед любой вырубкой деревьев на территории городского округа Клин Московской области?

Предлагаются следующие вопросы для вынесения на местный референдум в городском округе Серпухов Московской области:

1. Согласны ли Вы с тем, что администрации го Серпухов необходимо заявить конкурс на разработку новых проектов рекультивации полигонов ТКО Съяново и Лесная?

2. Согласны ли Вы с тем, что необходимо запретить размещение на территории городского округа Серпухов мусоросжигательного завода?

3. Согласны ли Вы с тем, что совету депутатов го Серпухов необходимо поменять вид разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами: 50:32:0020121:1664, 50:32:0020121:1665, 50:32:0020121:1666, 50:32:0020121:1663 с «Зона рекультивации полигона ТБО» на Зону Р-2 «Природно-рекреационная зона» с видом разрешённого использования (ВРИ) 12.0 «Земельные участки (территории) общего пользования»?

4. Согласны ли Вы с тем, что необходимо запретить расширение свалки ТКО «Лесная» и создание объектов размещения отходов под любым другим названием?

5. Согласны ли Вы с тем, что необходимо запретить размещение и деятельность на территории городского округа Серпухов любых объектов обращения с отходами, образованными на территории других муниципальных образований Московской области и других субъектах РФ?

6. Согласны ли Вы с тем, что глава муниципального образования должен был избран путем всенародного голосования?

7. Согласны ли Вы с тем, что образовательные учреждения (школы и детские сады) нельзя объединять в единые образовательные комплексы?