Press "Enter" to skip to content

Вонь и ложь в Клину

Вонь и ложь в Клину
Что происходит на клинской свалке, пока губернатор говорит о закрытии. Апрель 2021

свалка 15 апреля 2021 года

«С 1 января 2021 года городских свалок в Подмосковье больше не будет. Тема закрыта, — отметил Андрей Воробьев. — Решением федерального правительства на это выделяются деньги, полигоны рекультивируются и не представляют никакой опасности. В короткие сроки построены самые современные комплексы, отвечающие современным мировым стандартам». Прекрасная цитата губернатора Воробьева. Хотелось бы ей верить, но не получается.

Потому что тогда придется закрыть глаза и не смотреть на камеры с «Алексинского карьера» в г .о. Клин, где мусоровозы едут напрямую на свалку, минуя сортировочные домишки, которые не повернется язык назвать словами «современные комплексы».

Потому что тогда придется заткнуть нос или просто перестать дышать, почувствовав невыносимый смрад со свалки.

Потому что тогда придется выключить и больше не включать прибор для замеров вредных веществ в воздухе, приобретенный МООО «Гражданская позиция» на пожертвования клинчан. А показания этого прибора регулярно и беспристрастно свидетельствуют о превышениях хлороводорода, диоксида серы, аммиака…

Свалки у губернатора закрыты… Тема у губернатора закрыта… Честно говоря, лучше бы у него был закрыт рот, из которого вылетает ложь.

Огромное нагромождение лжи, которое сравнимо с глубиной и высотой свалки «Алексинский карьер». И от которой воняет так же сильно.

Алексей Кудрявцев (аkа «робот Алеша») из пиар-службы МинЖКХ также отличился. Сказал, что на свалку «Алексинский карьер» мусоровозы не заезжают, поскольку там «лежит бетонный блок». Конечно же, блок нигде не лежит. Никто его никогда не видел. Такое ощущение, что эти лжецы обнаглели вконец и вообще не отвечают за свои слова.

Очень хочется сказать губернатору Воробьеву: «Положите, пожалуйста, бетонный блок на свой лживый язык. Негоже так врать людям в лицо».