Press "Enter" to skip to content

Крик души

Уважаемые читатели и все неравнодушные к проблеме мусорных полигонов в Подмосковье и не только! Не буду приводить в этой небольшой статье ни цифр, ни фактов, затрагивающих технологию незаконной эксплуатации полигона ТКО «Лесная» в г. о. Серпухов. Скорее, это статья — крик души!

Более всего меня пугает равнодушие по этому вопросу старшего поколения (я сама из такового). Сколько сил стоит хоть как-то достучаться до их сознания, что надо подниматься на борьбу с этой катастрофой, а не слушать обещания губернатора Воробьева.

«Где молчат — там и валят». Говоришь старикам (и не только им), и как-будто мимо ушей. Знаете, что многие отвечают? — «Мы своих детей вырастили, а наши пусть своих растят!» А ведь это их внуки, которые могут погибнуть от онкологии, бронхолегочных заболеваний и от ослабленного иммунитета.

Бабушки и дедушки! Это ведь ваши любимые внуки! Это им вы отдаете всю свою любовь, заботу и время. И хотите, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Но от вашего хотения не все зависит.

Надо в наше непростое время помогать «завоевывать» это здоровье. Коронавирус уйдет, а эта экологическая катастрофа (если будете молчать) станет постоянной на многие годы. И не увидите вы своих детей и внуков здоровыми и счастливыми.

Когда беда придет в дом, будет уже поздно! В нашей стране многие заболевания не лечатся. Будете плакать, вспомнив, что вас призывали отстаивать право наших жителей на безопасную окружающую среду.

Беда в нашем городе в тысячу раз пострашнее этого коронавируса! Встаньте же на борьбу против мусорной мафии, отвоюйте светлое будущее для детей и внуков!

Ирина, житель г. о. Серпухов