Press "Enter" to skip to content

Когда молчание — не золото

Дорогие друзья! Последние события в жизни городского округа Серпухов заставляют обратиться к вам по наиболее важным вопросам, которые могут в недалеком будущем напрячь нас по полной программе. За наши действия, так же как и бездействие, придется расплачиваться нашим детям, внукам, а возможно, что и правнукам.

Сегодня наша местная власть настолько напугана пандемией, что, окончательно «потеряв берега», готова поступиться базовыми принципами исполнения федеральных законов, равно как и уставом городского округа. Нормы и способы выражения своей жизненной позиции сегодня узурпируются группой лиц, именуемой себя парламентариями, за которых в прошлом году проголосовало лишь 16 % избирателей. Даже обращения в адрес своего депутата остаются сегодня без ответа, либо с ответом, который совершенно не устраивает обращающегося.

Я предлагаю каждому из вас провести свой собственный анализ и дать оценку работы представителя своего избирательного округа. Насколько полноценно депутат исполняет свои обязанности, за какие решения голосует, — то есть те крайне важные вещи, за возможные последствия которых он должен нести ответственность.

На собственном примере могу констатировать совершенно точно: тот представитель, который сегодня должен поддерживать мои требования, равно как и требования сотен, если не тысяч жителей моего избирательного округа, совершенно не соответствует этим требованиям. Я принял для себя решение — выразить личное недоверие моему депутату. Меня не устраивает тот уровень поддержки, который сегодня мне оказывает этот депутат.

Мы привыкли к тому, к чему нас старательно приучали все последние годы: депутат номинален, и от него ничего не зависит… Как показывают последние события, это далеко не так. Сегодня наш Совет депутатов принимает очень серьезные решения, отвечать за которые предстоит нам всем, своим здоровьем, а также здоровьем и благополучием своих детей и близких. Мне бы очень хотелось, чтобы эти люди, оказавшиеся сегодня нашими представителями, отдавали себе полный отчет за те решения, которые они принимают.

Лично мне более чем понятна позиция моего депутата, и я выражаю ему недоверие. Я считаю, что решения, за которые он сегодня голосует, не отражают тех требований, которые необходимы в первую очередь, а следовательно, от этих решений, на мой взгляд, совсем скоро вреда будет гораздо больше, чем пользы.

Андрей Елькин