Press "Enter" to skip to content

Ожидание и реальность

Новый уникальный аттракцион в Клину. Средства налогоплатильщиков и бюджет города тонут в болоте!

Красочные видеоролики, громкие заголовки, многообещающая информация в СМИ и долгое ожидание жителей. Всесезонный парк развлечений открылся! В Клину установили уникальную, единственную в России аэроподушку, на которой можно прыгать в высоту от 3 до 4 метров, также на специальной площадке малыши смогут круглогодично осваивать сноу-борд. Торжественное открытие главой округа, красочные фотки в Инстаграм, видео- и фоторепортажи, интервью главы и прочее…

А далее — ожидание и реальность.

Интерес жителей угас быстро. И это не потому, что в Клину много других, достойных предложений и новый парк оказался неинтересен, а потому, что им попросту невозможно пользоваться. В понимании обычного человека это представляется так. С учетом климатических условий, особенностей грунта и местности планируются возможности реализации идеи в данном месте, делается проект, потом он воплощается в жизнь. Затем — реклама и довольные лица посетителей!

Что получилось здесь — это позор и разочарование! Местные жители очень ждали и надеялись, что действительно в городе будет отличное место, где можно будет отдохнуть с детьми. Понятно, что парк находится в удобном, проходном месте. Проходя мимо, они уже сделали свои выводы и поделились с другими. Но при такой громкой и многообещающей рекламе следовало ожидать, что парк могли бы посетить не только жители Клина. К примеру, кто-то специально искал, где в Подмосковье можно интересно провести выходные, у кого-то это выскочило в поисковике в интернете. Люди приехали в Клин издалека — что они увидят, какие выводы сделают? На заболоченном участке, где нет стока грунтовых вод, на невыровненной поверхности, где растет сорная трава, лежат остатки спиленных деревьев, неудаленные пни, различный мусор, в том числе и металлический, в грязи и воде стоят аттракционы, к которым невозможно подойти. Приезжим, в отличие от местных жителей, нужно заранее спланировать поездку, потратить время на дорогу и денежные средства на проезд, возможно, забронировать гостиницу на выходные…

А что по факту? Испорченные семейные выходные, куча отрицательных эмоций и антиреклама аттракционам и городу. Почему так происходит, кто виноват, как будут обстоять дела в дальнейшем и кто ответит за такую работу? К примеру, недалеко от этого нового парка развлечений есть детская площадка, которая в прошлом году была подарена клинчанам губернатором. Так почему же там нет такого безобразия, установленные элементы на площадке после летнего и зимнего периодов находятся в хорошем состоянии? А здесь новое выглядит как давно отжившее старое. Так, получается, что ответственность должны нести те люди, под чьим руководством это было создано.

Вывод, к сожалению, как всегда, один — главное, фотографии для Инстаграма покраше выложить, а там — хоть трава не расти.