Press "Enter" to skip to content

Забастовки

Организованная борьба за свои интересы

Врачи Скорой помощи Магнитогорска приняли решение отменить запланированный на 17 ноября митинг. Требования врачей были услышаны, и начались переговоры представителей профсоюза с администрацией и региональными властями до полного удовлетворения сторон.

14 ноября сотрудники станции скорой помощи Владимира подали жалобу в трудовую инспекцию и отправили коллективные письма. Почти полсотни сотрудников заявили о сокращении зарплаты и тяжелых условиях работы.

Водители Яндекс.Такси планируют проведение забастовки в Москве 3 декабря. До 3 декабря протестующие собирают подписи на сайте Change.org под петицией. Таксисты недовольны работой всех агрегаторов такси и предлагают ввести государственное регулирование отрасли.

Исторически забастовки всегда были одним из самых эффективных способов решения вертикальных конфликтов. Главной силой забастовки является ее численность.

В России право на забастовку закреплено статьей 37 Конституции и статьей 409 Трудового кодекса. Законом предусмотрены правовые гарантии бастующим и ответственность за принуждение к отказу от забастовки.

В Клину многие бюджетники готовы бастовать, но опасаются непонимания работодателей. Напишите в редакцию, как вы относитесь к забастовкам и что может заставить вас бастовать. Мы еще вернемся к этой теме после ваших писем.