Press "Enter" to skip to content

«Личный контроль» областного депутата

2 апреля 2019 года в Выставочном зале им. Ю. В. Карапаева состоялось выездное заседание экологического комитета Московской областной думы, в котором приняли участие чиновники разных ведомств и рангов с одной стороны и инициативная группа граждан во главе с «Гражданской позицией» с другой.

Заседание носило, скорее, формальный характер, чтобы в очередной раз госслужащие смогли засветиться в прессе и показать, что не пустили ситуацию на самотек, а свалкой активно занимаются. В рамках мероприятия сотрудники комитета по экологии и природопользованию совместно с активистами «ГП» посетили свалку, чтобы в очередной раз убедиться в масштабах бедствия.

Примечательно, что глава Клина не соизволила появиться на данном мероприятии и табличку с ее ФИО убрали в самом начале встречи, а депутат Московской областной думы Юдаков С. В. появился минут через сорок после начала мероприятия, в процессе встречи не проявлял заинтересованности к происходящему, а через тридцать минут после прибытия, не дожидаясь окончания, удалился «не прощаясь». Такое поведение «руководства» г. о. Клин показывает безразличное отношение к экологической проблеме нашего города и района.

Председатель комиссии по экологии и природопользованию Полякова А. В. зачитывала вопросы, адресованные гражданами в уполномоченные органы, а уполномоченные органы с разной степенью успешности отвечали на них. В числе вопросов были: тарифы, графики вывоза, методы сортировки и переработки, количество мусоровозов, расширение полигона и его границы, открытие системы контроля учета за мусоровозами, состав фильтрата и водная капсула, выбросы в атмосферу и множество других вопросов.

Представитель «АвтоДора» Кучеров В. В. поразил всех своим ярким выступлением об отправленных в неизвестном направлении 5 миллионах рублей, а также наглой ложью об отсутствии мусоровозов на временной дороге. На что получил замечание от председателя комиссии и недовольство в свой адрес от инициативной группы.

Протокол заседания до сих пор не опубликован. «Взятые на контроль» вопросы близости свалки к аэродрому и приема в Клину врача-токсиколога остались без ответа.

Ранее, 11 декабря 2017, Полякова А. В. публично обещала взять на личный контроль вопросы количества привозимого на АК мусора и качества его пересыпки. Результат был такой же: никакого ответа или «личного контроля» не последовало. Наверное, у депутатов слова «личный» и «контроль» означают что-то другое…

Цифра номера:

«Обращение с отходами» оплачивают лишь 11 % жителей частного сектора