Press "Enter" to skip to content

Резолюция митинга 3 февраля 2019 года в Клину

1. Мы знаем, что зловонная свалка «Алексинский карьер» эксплуатируется с таким букетом нарушений законов, правил безопасности и приводит к настолько существенному нарушению прав граждан, что ее дальнейшая загрузка мусором является преступлением.

2. Несмотря на постоянное сокрытие сведений о загрязнении воздуха, воды и почвы, о количестве и происхождении привозимого мусора, мы научились получать эти сведения без помощи лгущих нам властей. ПДК вредных веществ в населенных пунктах вблизи свалки превышены в 700 раз. Причиной таких превышений является массирование сваливание привезенных из Москвы отходов по 2-3 миллиона тонн в год на протяжении последних 4 лет.

3. Нам жаль, что государство в лице конкретных чиновников уклоняется от взятых на себя обязательств по защите прав человека и гражданина и отказывается пресекать эту заведомо незаконную деятельность, всеми своими ветвями встав на защиту источника зловония и химических выбросов и пытаясь оказать давление на протестующих против такой ситуации.

4. Мы понимаем, что основными причинами продолжения деятельности незаконной свалки, монополизации мусорной отрасли, многократного повышения тарифов, принятия подложных территориальных схем и прочих дискриминализирующих Москву законов являются финансовые интересы олигархов-лоббистов, многие из которых являются гражданами других государств.

5. Мы осознаем, что основной угрозой для конституционного строя нашей страны сейчас являются не внешние враги и не лайки в интернете, а чудовищный уровень беззакония и коррупции во всех ветвях разлагающейся власти, из-за чего российский народ теперь не только оболванивают и грабят, выводя деньги на Запад, но и травят выбросами.

6. Мы еще надеемся, что ситуацию удастся исправить рациональными и законными путями без массового насилия и революции. Мы примем для этого все возможные меры, включая, при необходимости, обращения в органы международного права.

7. Мы не боимся. Мы победим.