Press "Enter" to skip to content

Хуже бывает!

Когда вы в очередной раз слышите этот бред про «мусорную реформу», которая типа решит все проблемы, мол «надо только подождать», не забывайте вот о чем.

Мы все знаем, что на алексинской свалке беспредел, превышения ПДК, помойка перегружена, пересыпки нет, откосы нарушены, все залито фильтратом, а сортировка и дегазация только для декораций. Но многие думают, что когда-то это все кончится: «нельзя же так, где-то должен быть предел».

На ошибочность таких представлений с очевидностью указывает свалка в подмосковном Тимохово, высота которой превысила 110 (сто десять!) метров, вонь передать невозможно, а фильтратом все залито настолько, что пришлось тянуть водопровод аж из Владимирской области.

Так вот, надзор и крышевание алексинской горы осуществляют те же самые люди, которые допустили такую катастрофу в Тимохово, причем под теми же самыми лживыми предлогами «спаси- тельной дегазации» и «мусорной реформы».

Так что если вы думаете, что у беспредела есть какой-то предел, что можно просто подождать, отсидеться, что ситуация при вашей жизни как-то улучшится сама собой без вашего участия,.. то у меня для вас плохие новости.

Для приближения к просветлению такой метаанекдот:
— Василь Иваныч, а что такое эмпирический опыт?
— Вот ты, Петька, знаешь, что такое нюанс?
— Знаю, Василь Иваныч, не надо больше!
— Вот это и есть эмпирический опыт.