Press "Enter" to skip to content

Не надо хрю-хрю

Свинокомплекс больше не живет на 10-м поселке, он съехал вместе со всеми своими свиньями и уволил работников. Они больше не сливают фекалии в поле, отравление земли и воды приостановлено. Но жители, которые выиграли суд, не расслабляются.

Во-первых, свинокомплекс по-прежнему обещает вернуться своим уволенным сотрудникам. Во-вторых, судебные приставы свое дело еще не закончили. Вынесено постановление о запрете деятельности свинокомплекса, пока не выполнит решение суда.

Собственник земли, на которой стоят ангары свинофермы, которые, по слухам, даже не оформлены в собственность, пытался через суд «избавиться» на своем участке от водозаборной станции с питьевой водой, которая питала весь 10-й поселок. Но тут его ждал неожиданный сюрприз.

Этой осенью жители выиграли суд у администрации Клина, чтобы она оформила пояса защиты этого водозабора. Данная победа приведет к тому, что у этого собственника будет изъята часть земли для муниципальных нужд. Узнав об этом, собственник земли и, видимо, ангаров потерял интерес к своему иску и «испарился».

Администрация Клина решила просто так не сдаваться и подала апелляционную жалобу на решение клинского суда по воде. Ну не хочет администрация что-то делать для людей и соблюдать санитарно-эпидемиологическое законодательство, ну никак. Жители 10-го поселка уже посмеялись над жалобой и подготовили свои возражения.

И еще! Жители готовят новый иск по воде. Заботу о клинской воде взяли в свои руки клинчане. От администрации они не ждут ничего, только исполнения решения суда.