Press "Enter" to skip to content

Знакомьтесь: УК «Жилсервис» со своим сервисом!

27 мая в офисе нашего общества «Гражданская позиция» прошел прямой эфир с Надеждой Неверовой. Запись эфира можно посмотреть на канале YouTube «Алексинский карьер — Клин». 

Надежда известна тем, что помогала многим клинчанам при их (порой вынужденном) переселении из аварийных домов в ЖК «Олимп».

Сама Надежда и ее семья до сих пор без квартиры. Во всех инстанциях Надежда представляет по доверенности своего супруга, с которым заключен муниципальный договор найма квартиры. Дом (г. Клин, ул. Мечникова, 2) признан аварийным в 2010 году, квартира муниципальная, не приватизированная.

На сегодняшний день выиграно три суда (последний суд еще не окончен).

Суть судов: все квартиры в ЖК «Олимп», предоставляемые семье Неверовой Администрацией г. Клин, признаны экспертами непригодными для проживания.

На эту тему у нас было много эфиров, все, кому интересно, могут посмотреть их на ютуб канале «Алексинский карьер — Клин».

Поскольку УК «Жилсервис» тесно связан с Администрацией Клина, то на жильцов, начиная с 2015 года, ведется напор уже с двух сторон.

Сначала УК «Жилсервис» передала в 2017 году персональные данные жильцов коллекторам. И, как выяснилось, долги не всегда были долгами. В случае с Надеждой долг за квартиру оказался придуманным «Жилсервисом». В ходе долгих разбирательств долг убрали. Потом, в 2018 году, УК «Жилсервис» еще раз попыталась приписать долг, но в 2019 году суд признал и этот долг незаконным.

От вымышленных долгов пострадала не только семья Надежды. К людям, которые уже жили в новых квартирах, приходили квитанции на 100 и 200 тысяч рублей долга. Люди у нас стесняются говорить о своих долгах, боятся жаловаться, поэтому кто-то боялся и платил, кто-то боялся, но не платил, а долги копились.

А потом эти долги просто списывались. Такое списание особенно касалось муниципального жилья, где собственник помещения — Администрация Клина.

Далее Надежда выяснила, что УК «Жилсервис» неправильно начисляет квартплату — переплата составила 52 000 руб. По этому поводу суд тоже был выигран, но деньги УК «Жилсервис» до сих пор не вернула.

Вишенкой на торте стало, когда УК «Жилсервис» в 2019 году отключила отопление, газ и электричество в квартире, и жилье было приведено полностью в непригодное состояние. То, что квартиру еще и ограбили «похитители вещей» (не смейтесь, это сама полиция так обозвала воров), это уже нюансы. Воров нашли, но квартиру никто не восстановил. На сегодняшний день решения о выселении нет — это установлено судом.

Очень интересно то, что этот аварийный дом, без окон и дверей, до сих пор находится на балансе и обслуживается по документам УК «Жилсервис»!

В мае 2021 года прокуратура Клина признала все действия по лишению супруга Надежды коммунальных услуг без предоставления квартиры незаконными.

Надежда идет в суд в очередной раз, но уже против УК «Жилсервис».