Press "Enter" to skip to content

Спектакль состоялся

Действо четверга 19 октября 2017 года вполне можно назвать спектаклем, согласившись с тем, что задачи, возложенные на его участников, выполнены, ожидания оправдались.


Нам представлен руководитель паблика «Мой Клин.ру» Руслан Козлов. Со всеми его заслугами — статистическими данными относительно его паблика. Товарищ отрабатывает деньги, ибо на что-то же он существует, не только помещая информацию, но и создавая видеоролики. Только вот ни разу на вопросы по поводу его информации он не ответил. А здесь — как по басне «Кукушка и петух». В топку!

Уважаемая представитель здравоохранения госпожа Ольга Павловна Стебловская, обладатель множества титулов! Если вы даете сводку об уровне заболеваний, то приведите не абсолютные данные, а относительные. Ведь 64 зафиксированных заболевания в 80-тысячном Клину — ничто. А если в садике 40 человек — то это величина. Вы — ни о чем. Вы не сказали, сколько детей там, где зафиксирована эта величина — 64 заболевания. В топку!

Наталья Лобанова, представитель ТСЖ, радетель за население, утверждает, что, если человек будет платить 160 рублей вместо 80, то это для него неподъемная сумма. Даже осмелилась утверждать от имени населения, что оно, население, к этому неготово. Но почему-то не соизволила сравнить эти 160 рублей с оплатой за тепло. Люди (хоть это и не радует) платят и по нескольку тысяч рублей (160 vs 2500) — ?!, и тянут эту ношу. В топку!

Зачем-то здесь была еще Елена Семенова, опосредованный представитель «Теплосети» (присвоившей себе сотни тысяч рублей, применившей «НЕ ТУ формулу», и почему-то оставшейся вне ока прокуратуры)…

Уважаемая госпожа Поволоцкая! Вы взяли на себя смелость поставить телегу поперед лошади. Сколько раз вы пытались уберечь главу от неудобных вопросов! Сколько раз вы выносили вердикт, что данный вопрос не стоит комментариев. Сколько раз вы прогнулись! «Вы — единственная и неповторимая», «Вы в тренде». «Ее (ваша) пресс-служба не дремлет» (как-то нескромно говорить о себе). «Нам же всем можно сомневаться в ваших словах» — Оба-на. А это что такое?.. Просмотрите, уважаемая госпожа Поволоцкая, запись эфира, сколько раз вы подобострастно кивнули. Вопрос к вам, Наталья, — вы собираетесь вскоре покинуть Клин? — В топку!

Евгения Дроздова — интернет-блогер, «редактор социальных сайтов». Не знаю вас. Не знаю, какие сайты вы редактируете. Вы довели информацию, что образовалась группа по утилизации отходов. Не знаю — в чем это плохо. И вы не разъяснили. А что до фамилий — именно на это упор. Кто бы это ни был, но ваше-то выступление о чем? Подумайте о своем имени, у вас жизнь впереди!

Журналист и блогер Шахова. Есть стОящие вопросы. Но мнение о том, что есть тут некий «навальный», дергающий за веревочки десятки и сотни неразумных клинчан, как-то не убедительно. Видимо — чтобы снивелировать искреннее стремление активистов остановить карьер. А уж рассказ о «дороге, проложенной главой района к даче Шарапова», — это козырная карта для АД. Намеренно или не подумавши? Не знаю.

Главный редактор «Клинской недели» Гладышев. Задал, пожалуй, больше всех вопросов. По сути — ни о чем. Но даже в этом случае испугался гнева главы: «Вы все доходчиво, логично, обстоятельно объяснили, все правильно и для всех понятно, а ЭТО ЛИШЬ УТОЧНЯЮЩИЕ ВОПРОСЫ». Не вопросы у вас главное, а извинения за то, что их задали. Вот такая дважды «независимая газета» и ее принципиальный редактор. Тоже в топку.

Вот такие люди. Им когда-нибудь стыдно бывает? Или они знают что-то больше нас? Или — это гипнотическое воздействие обаятельной АД?

Общая картина. Лишь один вопрос по существу из телефона — чтоб создать вид готовности к диалогу. (Предварительно продемонстрировав время на телефоне. Такого «доказательства» на нашем широком ТВ еще никто не приводил! Типа — вы что, не верите? Вот смотрите!). И то — звонившая была невежливо прервана, как, впрочем, и все другие. А как разговор был подведен к этому вопросу? Был неудобный вопрос. АД с трудом уверенно (и то и другое верно, не ошибка) отвечала. Поволоцкая пытается ее выручить: у нас есть телефонные звонки. (В сторону: у нас есть телефонные звонки?) Да, есть звонок. И — вот он, звонок. Может, и он в записи, ведь звонившая была прервана, и автор уже ничего не мог произнести?.. Ну, так же, как на экране была приведена заранее подготовленная статистическая информация; как вовремя «ответил на вопросы» Лабутин, развенчав «спекуляцию на здоровье людей». И вскоре («если покажут») — видео Рашита. Конечно же, это НЕ НАШ человек, и все это знают. Но надо подчеркнуть — «коренной клинчанин». Типа — а ты-то, шантажист, что здесь делаешь?

…Пройдет время. Оно, как принято говорить, всех рассудит. Но уже сейчас ясно: если в ведре (полном или не полном) лежит дерьмо, то оно пахнет, сильно пахнет. Если это гора, то от нее не только пахнет. От нее исходит вред, который проявится, скорее всего, через годы. Этого может не понимать… Не будем называть. Все это понимают. Только для некоторых важен личный комфорт. Его беспринципное сегодняшнее существование.

Господа присяжные на сегодняшнем мероприятии: должностные лица, блогеры, представители СМИ, персонально госпожа Поволоцкая! Как вы с этим жить будете?