Press "Enter" to skip to content

Новости одной строкой

— Возводимые капитальные строения, которые вы видите на фото, клинская прокуратура называет «подготовительными работами», которые ведутся без разрешения на строительство и экологической экспертизы по ордеру Администрации.

— Земельный участок под «дорогой смерти» в Синькове до сих пор находится в частной собственности и имеет сельскохозяйственное назначение, в связи с чем дорожники уже были оштрафованы. 1 704 576 197 рублей наших налогов расходуются нецелевым образом, или просто «пилятся». Никакую дорогу там строить нельзя, разрешения незаконны.

— Проект новой областной мусорной территориальной схемы после зимних общественных обсуждений был направлен на доработку. На АК там предполагается привезти 14 миллионов тонн мусора. Проект с поправками вновь проходит обсуждения, письменные возражения принимаются до 14 июня в областном МинЖКХ.

— Газоанализатор ГП продолжает измерения. В июне на юге города зафиксированы превышения по хлористому водороду от 1,5 до 3,5 ПДК и по меркаптанам от 4 до 26 ПДК.

— Показания прибора, купленного клинской администрацией для успокоения, последний раз публиковались 24 апреля прошлого года.

— При сжигании хлоросодержащих соединений с ароматическими углеводородами образуются диоксины, однако факелы без фильтров продолжают эксплуатироваться, несмотря на отрицательное заключение государственной экологической экспертизы.

— На 10-м поселке в бывшем гараже «Чистого города» оператором создана самая настоящая свалка — навалы мусора высотой в несколько метров. Алексинский карьер расширяют для Москвы, местные жители сообщают, что клинский мусор везут на 10-й поселок даже из деревень.

— Как пишет Газета.ru, «Путин не понимает, зачем строить полигоны в непосредственной близости от населенных пунктов». Ну, пускай спросит Воробьева…

— Все клинские СМИ при освещении публичных слушаний проекта расширения свалки упоминали только про строительство мусоросортировочного комплекса. Ни слова про многократное расширение свалки, увеличение площади и высоты мусорной горы, про увеличение объемов захоронения.

— Около 300 человек посетили публичные слушания в «Стекольном» (включая согнанных туда с 8 утра бюджетников), и более 800 клинчан оставили свои письменные мнения и возражения. Примерно столько же участников собрал митинг 14 апреля 2019 года.

— Несмотря на многочисленные запросы, ни один орган количество завозимого на АК мусора так и не раскрыл. Это тайна… Нельзя решить проблему обращения с отходами потому что и до тех пор пока вся государственная политика в этой области основана на лжи и сокрытии экологической информации.